donde ir conciertos

Agenda completa de lugares donde ir en Buenos Aires y Argentina. Recitales, conciertos, fiestas y mucha música en el mes de noviembre.

Viernes 1 de noviembre a las 23:59 hs: MD4 en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Viernes 1 de noviembre a las 19 hs: Maldición De Rock en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en  la boletería del lugar.

Viernes 1 de noviembre a las 23:59 hs: Luciférica en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en  la boletería del lugar.

Sábado 2 de noviembre: Eruca Sativa en Festival Salta Boombox – Centro de convenciones de Salta (Avenida Paraguay 4400, Salta). Entradas en www.saltaboombox.com 

Sábado 2 de noviembre a las 19 hs: Watchmen en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en  la boletería del lugar.

Sábado 2 de noviembre a las 23:59 hs: La Fiesta De La Britney en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en  la boletería del lugar.

donde ir fiesta
Photo by Daria Sannikova from Pexels

Sábado 2 de noviembre a las 19 hs: Agoney en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 2 de noviembre a las 20:30 hs: Tranquilo Venancio en La Trastienda (Balcarce 460, CABA). Entradas a la venta en www.tuentrada.com y en la boletería del lugar.

Sábado 2 de noviembre a las 23:59 hs: Los Demás + Moztro en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Domingo 3 de noviembre a las 19 hs: Festival Parquerama (Barco, Barbi Recanati, Zero Kill, Rocco Posca y Lucas & The Woods) en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Domingo 3 de noviembre a las 19 hs: KMD Label en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en  la boletería del lugar.

Lunes 4 de noviembre a las 22:00 hs: Club Severino en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Jueves 7 de noviembre a las 22:00 hs: Fiesta So What? en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Viernes 8 de noviembre a las 23:59 hs: Eruca Sativa en Camelot Pub Disco (Domingo Matheu 855, Formosa). Entradas en venta en Ruta 40 (Saavedra 217) y El Agite Rock (Av. Italia 1246).

Viernes 8 de noviembre a las 19 hs: Jacob Collier en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 8 de noviembre a las 23:59 hs: Una Noche Peronista en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Viernes 8 de noviembre a las 23:59 hs: Sueño De pescado en el Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806, CABA). Entradas a la venta en www.tuentrada.com  y en puntos de venta autorizados.

Sábado 9 de noviembre a las 16:00 hs: Eruca Sativa en el Tereré Fest (Complejo Ribera Greenland – Corrientes). Entradas a la venta en www.fullticket.com.ar .

Sábado 9 de noviembre a las 19 hs: Mamut en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en  la boletería del lugar.

Sábado 9 de noviembre a las 23:59 hs: La Noventosa en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en  la boletería del lugar.

Sábado 9 de noviembre a las 21 hs: Dulce Marian en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 9 de noviembre a las 23:59 hs: Escuchame Fest: Vuelo Eterno & Sinónimo en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado  9 de noviembre: Coti en Médanos, Provincia de  Bs As.

Lunes 11 de noviembre a las 22:00 hs: Club Severino en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Deja un comentario